top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Пакистане освободили насильника после его женитьбы на своей жертве

В Пакистане освободили насильника после его женитьбы на своей жертве

30 декабря 2022 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина, ранее осужденный за изнасилование и помещенный в тюрьму, был освобожден: условием для этого стала его женитьба на изнасилованной им женщине. Это решение вызвало споры среди местных правозащитников.

Мужчина, осужденный за изнасилование, был освобожден после того, как женился на своей жертве — таким образом фактически было заключено мировое соглашение, сообщает издание UCA News.

По словам юриста и правозащитницы Имаан Зайнаб Мазари-Хазир, это решение стало «Одобрением [со стороны правосудия] изнасилований и пособничества насильникам и менталитета изнасилования». Кроме того, комиссия по правам человека Пакистана заявила, что «потрясена» этим решением.

Однако ряд юристов высказались в пользу такого решения: во многих исламских странах изнасилованная женщина практически теряет шансы выйти замуж — многие в Пакистане считают неплохой идеей заставить насильника компенсировать причиненный женщине репутационный ущерб.

В Пакистане освободили насильника после его женитьбы на своей жертве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала