top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоФрегат «Адмирал Горшков» вышел на боевое дежурство с «Цирконами» на борту

Фрегат «Адмирал Горшков» вышел на боевое дежурство с «Цирконами» на борту

5 января 2023 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую среду фрегат «Адмирал Горшков» отправился на боевую службу — ранее он участвовал в испытательных пусках гиперзвуковых ракет морского базирования. Теперь от возвращается в строй (с теми самими гиперзвуковыми ракетами на борту).

В среду фрегат «Адмирал Горшков» отправился на боевое дежурство — для несения службы фрегат был вооружен гиперзвуковыми ракетами «Циркон» и крылатыми ракетами «Калибр». Об этом сообщает «Россия 24».

«Горшков» выйдет в Атлантический океан, затем пройдет по Средиземному морю и по Индийскому океану. Во время похода экипаж корабля будет продолжать практиковаться в навыке применения «Цирконов».

Как заявил командир корабля капитан первого ранга Игорь Крохмаль, «Корабль прошел полный цикл подготовки к походу. На корабль загружен боекомплект ракет комплексов «Циркон», «Калибр», средств противовоздушной обороны, торпедного вооружения и артиллерии. Экипаж корабля готов к выполнению задач боевой службы».

Фрегат «Адмирал Горшков» вышел на боевое дежурство с «Цирконами» на борту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала