top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу назначил Герасимова главой группировки сил в зоне спецоперации

Шойгу назначил Герасимова главой группировки сил в зоне спецоперации

12 января 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Минобороны подчеркивают, что назначение главы Генштаба РФ на эту должность связано с расширением масштаба решаемых в ходе спецоперации задач. Суровикин, ранее командовавший группировкой, станет одним из заместителей Герасимова.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил главу Генштаба РФ Валерия Герасимова на должность командующего Объединенной группировкой сил в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Заместителями Герасимова станут главком сухопутных сил Олег Салюков, замглавы Генштаба Алексей Ким и главком ВКС Сергей Суровикин.

Минобороны подчеркивает, что назначение главы Генштаба на эту должность связано с расширением масштаба решаемых в ходе СВО задач. Кроме того, Минобороны надеется добиться таким образом более тесного взаимодействия между видами и родами войск, а также повышении качества всех видов обеспечения и эффективности управления группировками сил.

Шойгу назначил Герасимова главой группировки сил в зоне спецоперации

Валерий Герасимов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала