top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Непале при крушении самолета погибли 72 человека

В Непале при крушении самолета погибли 72 человека

16 января 2023 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что среди погибших — четверо россиян. По предварительным данным, причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность машины. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в Непале за последние тридцать лет.

В Непале потерпел крушение при заходе на посадку самолет ATR 72, принадлежащий местной авиакомпании. Инцидент произошел в районе аэропорта города Покхара, сообщает «Российская газета».

На борту находились 72 человека — четыре члена экипажа и пассажиры. В числе пассажиров указываются четверо россиян. Выживших в трагедии не было.

Самолет вылетел из Катманду и должен был приземлиться в аэропорту Покхары — однако при заходе на посадку резко завалился на левое крыло и рухнул в ущелье реки Сети, после чего начался пожар. Самолет развалился на две части.

По предварительным данным, причиной крушения могла стать техническая неисправность самолета.

В Непале при крушении самолета погибли 72 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала