top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции потерпел крушение вертолет с военными чинами на борту

В Турции потерпел крушение вертолет с военными чинами на борту

5 марта 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На востоке Турции упал вертолет, на борту которого находились офицеры вооруженных сил страны. Сообщается об одиннадцати погибших офицерах, среди которых — глава восьмого корпуса сухопутных войск Турции генерал Осман Эрбаш.

Одиннадцать человек погибли при крушении военного вертолета в провинции Битлис на востоке Турции, сообщают местные СМИ. На борту вертолета находились военнослужащие, сообщается об одиннадцати погибших и о трех раненных.

В числе погибших — командующий восьмым корпусом сухопутных войск генерал Осман Эрбаш.

По предварительным данным, причиной аварии стали плохие метеоусловия. Вертолет вылетел из города Бингель в Татван, вскоре после вылета связь с ним прервалась. Н поиски вертолета была отправлена авиация — спустя некоторое время было установлено, что вертолет потерпел крушение.

Как сообщается, о гибели генерала Эрбаша было немедленно доложено президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Также свои соболезнования в связи с гибелью генерала выразил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В Турции потерпел крушение вертолет с военными чинами на борту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала