top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГлава минобороны ФРГ ушла в отставку

Глава минобороны ФРГ ушла в отставку

17 января 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Кристина Ламбрехт, глава минобороны ФРГ, подала заявление об отставке и канцлер страны Олаф Шольц его немедленно удовлетворил. Одной из причин ухода Ламбрехт в отставку было то, что она вообще не понимала, чем занимается — с другой стороны, политический нюх у неё работает исправно.

Кристина Ламбрехт больше не является министром обороны ФРГ: накануне она подала в отставку и получила её без промедления.

Ламбрехт подчеркнула, что основной причиной для ухода с поста министра обороны для было избыточное внимание СМИ к её персоне. СМИ причиной ухода Ламбрехт с поста главы минобороны называли то обстоятельство, что она ничего в военных делах, по сути, не понимала — вплоть до того, что не разбиралась в воинских званиях (сама Ламбрехт этого и не скрывала).

Ещё одной причиной для ухода Ламбрехт может быть скорая передача немецкими войсками, пребывающими в не лучшей форме, партии танков в распоряжение Украине — при том, что работоспособных танков у ФРГ мало, а именно их и нужно передать. Возможно, Ламбрехт просто не пожелала иметь что-либо общее с этим и вовремя «спрыгнула».

Среди возможных преемников Ламбрехт на этом посту называют Еву Хёгль, которая возглавляет комитет дел военнослужащих в Бундестаге. Она, как заявляется, что-то понимает в вопросах вооруженных сил, и она является женщиной: верность идеалам феминизма на Западе никто не отменял. Однако кроме Хёгль, возможным преемником называют Сиемтье Мёллер (она — парламентский госсекретарь по вопросам обороны), а также трех мужчин: Ларса Клингбайля, Хубертуса Хайля и Вольфганга Шмидта.

Глава минобороны ФРГ ушла в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала