top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ ЛНР испытали модифицированную БМП с модулем «Бережок»

В ЛНР испытали модифицированную БМП с модулем «Бережок»

19 января 2023 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обновленная машина пехоты была испытана на Сватовском направлении — машина показала свой универсальный характер: она может работать и днем, и ночью, а также может работать по широкому спектру целей.

Модернизированная БМП с боевым модулем «Бережок» прошла испытания в боевых условиях на Сватовском направлении в ЛНР, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

В состав модуля «Бережок» входит тридцатимиллиметровая автоматическая пушка 2А42 и автоматический гранатомет АГС-17. Кроме того, модуль оснащается противотанковым ракетным комплексом «Корнет» (модуль имеет две пусковые установки. Прицельные приспособления модуля позволяют вести бой как днем, так и ночью.

Модуль «Бережок» получил признание не только в России — он поставляется на экспорт за рубеж и используется для модернизации как БМП, так и БТРов с танками. В то же время, сам по себе БМП-2 — сильно устаревшая машина: альтернативы для неё российскими разработчиками созданы были, но, по неизвестным причинам, в производство так и не поступили.

В ЛНР испытали модифицированную БМП с модулем «Бережок»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала