top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-мэра Владивостока приговорили к 16 годам лишения свободы

Экс-мэра Владивостока приговорили к 16 годам лишения свободы

19 января 2023 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд во Владивостоке вынес приговор по делу бывшего мэра города Олега Гуменюка. Его признали виновным в получении взято на сумму более 38 миллионов рублей, за что ему предстоит отсидеть 16,5 лет.

Ленинский районный суд Владивостока приговорил бывшего мэра города Олега Гуменюка к 16,5 годам лишения свободы, сообщает «РИА Новости».

«По совокупности преступлений окончательно назначить Гуменюку наказание 16 лет 6 месяцев со штрафом 150 миллионов рублей», — заявила судья Наталья Верхотурова. Кроме этого, Гуменюку на 12 лет запретили занимать правящие должности государственных и муниципальных учреждениях.

Гуменюка признали виновным в получении взяток на общую сумму более 38 миллионов рублей. Эти взятки были получены им за оказание покровительства при оказании похоронных услуг, а также часть взяток он получил от строительных компаний.

Гуменюк был главой Владивостока в период с апреля 2019 по май 2021 года.

Экс-мэра Владивостока приговорили к 16 годам лишения свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала