top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМеры поддержки мобилизованных в Хакасии отложили

Меры поддержки мобилизованных в Хакасии отложили

19 января 2023 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разрекламировать свои меры по поддержке участников спецоперации правительство Хакасии успело, а вот внести законопроект в Верховный Совет — не успело. Как, собственно, ничего толком это правительство и не успевает — и это тянется по сей день начиная с 2018 года.

Хакасия, 19 января: Принятие республиканского закона о поддержке участников спецоперации перенесено на полтора месяца: раньше марта он принят точно не будет. В причину трудно поверить, но именно эту причину и приводят в правительстве — разработчики законопроекта не успели внести законопроект в Верховный Совет.

Стоит напомнить, что Хакасия вообще одной из последних (если не последняя) из регионов России взялась за решение вопросов поддержки мобилизованных и добровольцев. Причем, губернатора республики пришлось почти буквально заставлять это делать — и вот теперь вновь всё сорвалось.

Между тем, правительство так активно рекламировало свои меры поддержки, что казалось — ну, теперь-то точно вопрос решат. И даже на откровенную скупость республиканского правительства не хотелось обращать внимания.

Но теперь стало ясно, что всё это — пшик: конкретного законопроекта нет, и судьба денег, заложенных на поддержку участникам спецоперации, становится туманной. Кстати, сумма, заложенная на поддержку участников СВО в 2023 году составляет 200 миллионов рублей. Эта цифра кому-то может показаться большой, но напомним: только на свою личную рекламу в преддверии выборов Коновалов выделил 46 миллионов рублей.

Напомним также, что бюджет Хакасии на 2023 год имеет дефицит в три миллиарда рублей.

Меры поддержки мобилизованных в Хакасии отложили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 19 января 2023 г. в 22:51

На кол виновных...раньше бы посадили

Алекс 19 января 2023 г. в 22:56

Так нужно было мобилизацию отложить, подождать как раскачаются правители Хакасии

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала