top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПоражение Соледара сорвало планы ВСУ по началу наступлений

Поражение Соледара сорвало планы ВСУ по началу наступлений

20 января 2023 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевские формирования намеревались развернуть наступления на двух направлениях, однако разгром украинской группировки в Соледаре привел к срыву этих планов. Наступления планировались в районе Кременной и в Херсонской области.

Уничтожение украинской группировки в Соледаре привело к срыву планировавшегося наступления ВСУ на Кременную и в Херсонской области, заявляет «Военное дело» со ссылкой на источник в российских силах в зоне спецоперации.

Ранее и другие источники сообщали о том, что тяжелое положение украинских войск в районе Соледара заставило киевское командование бросить на оборону города подразделения, которые должны были составить основную силу для наступающих на юге войск.

В районе Кременной ранее были отмечены движения противника, однако российские войска успешно отражают атаки ВСУ. Артиллеристы выявляют огневые точки противника и подавляют их.

Поражение Соледара сорвало планы ВСУ по началу наступлений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала