top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские войска сдвинули линию обстрела в Запорожской области

Российские войска сдвинули линию обстрела в Запорожской области

23 января 2023 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Локальные наступательные действия российских сил в Запорожской области позволили отодвинуть позиции артиллерии ВСУ — с этих позиций ранее киевскими боевиками велся обстрел населенных пунктов.

Российские войска, которые накануне предприняли ряд локальных наступательных действий, сумели отодвинули линию огня от населенных пунктов в Запорожской области. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя администрации региона Владимира Рогова.

«Наступательные действия позволили отодвинуть линию обстрела со стороны украинских войск мирных городов и сел Запорожской области», — заявил Рогов. Он сообщил, что российским военнослужащим удалось выбить украинские войска из некоторых сел, откуда наносились удары.

В том числе, рассказал Рогов, киевские формирования ушли из села Каменское. Село впоследствии может помочь продвинуться в сторону Степногорск, а затем — к столице региона, к городу Запорожье.

Российские войска сдвинули линию обстрела в Запорожской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.0671 EUR ЦБ: 91.3893

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала