top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГерасимов: Спецоперация на Украине не имеет аналогов в новейшей истории России

Герасимов: Спецоперация на Украине не имеет аналогов в новейшей истории России

24 января 2023 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов указал на то, что в подобных военных конфликтах в новейшее время Россия не участвовала. Фактически, война ведется именно с Западом — с обученными по западным образцам солдатами, вооруженными западным оружием.

Специальная военная операция, которую ведут российские силы, не имеет себе равных среди всех конфликтов, в которых доводилось участвовать вооруженными силам современной России. Такое заявление сделал глава Генштаба РФ Валерий Герасимов.

По его словам, масштаб и интенсивность конфликта превосходят все конфликты, в которых доводилось участвовать российским военным с 1992 года. Он также отметил, что до сих пор российские силы не проводили мобилизаций — даже частичных (до того мобилизация проводилась лишь во время Великой Отечественной войны).

При этом, система мобилизации в стране оказалась не до конца адаптирована к современным условиям: пусть она и позволила добиться поставленных целей, но стало очевидно, что работа мобилизационной системы нуждается в совершенствовании.

Герасимов подчеркнул: России в этой спецоперации противостоят именно  западные страны — российские военные сражаются с боевиками, обученными по западным образцам, с иностранными наемниками (большинство из которых — выходцы из стран НАТО), которые вооружены западным оружием.

Герасимов: Спецоперация на Украине не имеет аналогов в новейшей истории России

Валерий Герасимов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала