top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции допустили выход из НАТО

В Турции допустили выход из НАТО

25 января 2023 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отдельные политики в Турции даже заявляют, что выход страны из НАТО не только допустим, но и обязателен. Впрочем, Турция не раз делала громкие заявления, решится ли Анкара на такой ход на самом деле — большой вопрос.

Зампредседателя турецкой партии «Родина» Этем Санчак заявил о том, что Турция должна выйти из состава НАТО. Об этом сообщает издание Aydınlık.

«Выход из НАТО стал срочным и обязательным. В проведенных [среди турок] опросах доля тех, кто говорит, что США - страна, проводящая наиболее враждебную и разрушительную политику в отношении нас, выросла до 80 процентов», — заявил Санчак.

Он также упомянул о враждебных акциях в Швеции и Нидерландах — ранее в Стокгольме, а после — в Гааге, состоялись акции уничтожения Корана: в столице Швеции священную книгу ислама сожгли, в Нидерландах — разорвали. В обоих случаях, полиция не вмешивалась в акции. В обоих случаях, анти-турецкая направленность акций прямо заявлялась участниками.

Санчак возлагает ответственность за эти акции на страны НАТО и, в частности, на США. Он указывает, что разжигание конфликта между Турцией и Грецией — также дело рук НАТО.

В Турции допустили выход из НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала