top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоЗа пять лет рождаемость в Хакасии снизилась на четверть

За пять лет рождаемость в Хакасии снизилась на четверть

29 января 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 2017 года и по настоящее время рождаемость в республике падает, причем снижение очень серьезное: на двадцать пять процентов (по сравнению с 2017 годом). Ситуация проблемная по всей стране, а в Хакасии она усложняется и уезжающим населением.

Хакасия, 29 января: С каждым годом в Хакасии рождается всё меньше детей, сообщила руководитель департамента ЗАГС Елена Звягинцева. Она также отметила, что снижение рождаемости наблюдается во всех городах и районах Хакасии.

Наиболее заметное снижение рождаемости — в самых населенных регионах: в Абакане, Саяногорске, Сорске и в Усть-Абаканском районе.

Связывается эта ситуация со сложной демографической обстановкой по всей стране. Особенностью демографической обстановки в Хакасии является то, что жители из республики бегут — они, может, и рожают, но не в Хакасии. Например, по данным Красноярскстата, население республики продолжает понемногу уезжать уже несколько лет подряд: рост миграции из Хакасии наблюдался и в прошлом, и в позапрошлом году, и до того.

За пять лет рождаемость в Хакасии снизилась на четверть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лариса. 29 января 2023 г. в 20:06

Трудно найти работу даже в сорок лет. Некоторые частники берут по нац. признаку. З/плата ниже других регионов, особенно Красноярского края, чаще требуют практику, а у молодых...? Вот три кита

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала