top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНа посольство Азербайджана в Тегеране совершено нападение

На посольство Азербайджана в Тегеране совершено нападение

28 января 2023 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина с автоматом ворвался в азербайджанское посольство в столице Ирана. Он умел убить начальника охраны посольства и ранить двух охранников. В связи с нападением начато расследование — не исключается, что мужчина страдает от психического заболевания.

Гражданин Ирана Ясин Гусейнзаде совершил нападение на посольство Азербайджана в Тегеране, сообщает пресс-служба азербайджанского МИДа. Он заявился в посольство с автоматом и сумел убить начальника охраны, а также ранить двух охранников посольства.

Нападавший был задержан — позже он объяснил свои мотивы. По его словам, он был уверен в том, что его супругу насильно удерживают в посольстве: некоторое время его жена ушла в азербайджанское посольство и больше не вернулась. Возможно, мужчина страдает психическими заболеваниями.

Власти Азербайджана назвали нападение террористическим актом, а в Турции осудили нападение. По факту нападения начато расследование.

На посольство Азербайджана в Тегеране совершено нападение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала