top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреИран заявил о возможности ответа на атаки в Исфахане

Иран заявил о возможности ответа на атаки в Исфахане

1 февраля 2023 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Атака на оборонные объекты в иранском Исфахане не останутся без ответа, заявляют в Тегеране. В том числе, ответ этот может распространяться и на циничные выходки украинских чиновников.

Иран не оставит без ответа атаку на оборонные объекты в Исфахане, которые накануне подверглись атаке со стороны израильских и британских спецслужб. В том числе, ответ этот может распространяться и на Украину, заявил член комиссии парламента Ирана по внешней политике и национальной безопасности Махмуд Аббасзаде Мешкини. Об этом сообщает «РИА Новости».

В ночь на 29 января в Исфахане произошли взрывы — позже иранское минобороны сообщило о том, что квадрокоптеры со взрывчаткой на борту направлялись к оборонному предприятию в городе. Один из них был сбит, два других попали в оборонительные ловушки и взорвались.

При этом, атака на Исфахан, вероятно, координировалась с Украиной — советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк на своей странице в соцсети заявил, что атака на завод в Иране связана с событиями на Украине.

Мешкини, комментируя это заявление Подоляка, сказал: «На наш взгляд, ничего неожиданного они не сказали... Украинская власть должна занять позицию, созвучную гегемонии Запада». В то же время, уточнил он, Иран на сторону Запада становиться не собирается.

Иран заявил о возможности ответа на атаки в Исфахане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала