top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Украина может не просто проиграть, а прекратить существование

Эксперт: Украина может не просто проиграть, а прекратить существование

2 февраля 2023 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Действия Киева угрожают стране не просто поражением, заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор — режим Зеленского ведет страну к полной утрате суверенитета или даже просто к уничтожению. Причины этого — не только военные.

Украина стоит на грани поражения, а военное поражение неминуемо повлечет за собой политический кризис, который может быть усугублен кризисом демографическим. Такое заявление сделал на своей странице в соцсети экс-советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.

«Сама страна [Украина] находится под угрозой исчезновения — настолько все плохо», — заявил Макгрегор.

Проигрывая в противостоянии с Россией, к началу которого Киев сам имел непосредственное отношение, режим Зеленского демонстрирует неспособность управлять государством. Жители страны бегут с Украины: с начала конфликта украинскую территорию покинули почти двадцать пять процентов населения государства. Однако стоит также иметь в виду, что спецоперация только подстегнула миграцию украинцев за рубеж, а вовсе не начала её: украинцы бежали из страны и при Порошенко.

Завершение спецоперации вряд ли сделает жизнь на Украине привлекательнее для уехавших — то, что было плохо в стране до конфликта, после него станет намного хуже.

Эксперт: Украина может не просто проиграть, а прекратить существование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала