top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Российские силы могут начать крупное наступление

СМИ: Российские силы могут начать крупное наступление

6 февраля 2023 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британское издание Financial Times со ссылкой на украинскую разведку заявляет о том, что российские силы в течение десяти дней могут начать крупномасштабное наступление.

Российская армия может в течение десяти дней начать масштабное наступление к западу от Кременной в направлении Лимана, сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники в украинской разведке.

Само по себе это не новость — российские подразделения в районе Кременной, а также в других районах ДНР и ЛНР ведут локальные наступательные действия, проламывая украинскую оборону. Известно, что эти локальные наступления встречают ожесточенное сопротивление ВСУ — но, тем, не менее, украинские подразделения отступают, переходят на вторые и третьи линии обороны.

Прорыв обороны Киева в этом районе и должен был вылиться в масштабное наступление.

Скорее всего, речь идет не о намерениях российской стороны, которые и без того очевидны, а о возможностях украинской стороны сопротивляться методичному перемалыванию обороны ВСУ в районе Кременной. То есть, британское издание, по сути, сообщает о том, что Киев не надеется продержаться дольше десяти дней.

Тем не менее, считать эти данные достоверными пока нельзя.

СМИ: Российские силы могут начать крупное наступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала