top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ результате сильного землетрясения в Сирии и Турции погибли люди

В результате сильного землетрясения в Сирии и Турции погибли люди

6 февраля 2023 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На данный момент известно о гибели более ста человек в Сирии и более пятидесяти человек в Турции. Спасательные работы осложняются штормовой погодой и проливным дождем.

Мощное землетрясение произошло на территории Турции, недалеко от границы с Сирией — землетрясение привело к гибели более пятидесяти человек на турецкой территории, и более ста — на сирийской.

По данным Al Hadath, сто человек, погибших в Сирии — это предварительные данные. Множество людей пока числятся в списках пропавших без вести, десятки людей остаются под завалами рухнувших зданий в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Хама. Спасательные работы усложняются штормовой погодой — сильными ветром и дождем.

В Турции пострадали провинции Диярбакыр, Малатья, Османие и Шанлыурфа.

Очаг землетрясения залегал на глубине в районе Пазарджик (провинция Кахраманмараш) на глубине в семь километров. Толчки магнитудой в 7,4 были зафиксированы в 04:17 по местному времени.

В результате сильного землетрясения в Сирии и Турции погибли люди

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала