top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество погибших в Турции превысило 2,9 тысячи человек

Количество погибших в Турции превысило 2,9 тысячи человек

7 февраля 2023 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обновленные данные о количестве пострадавших в двух землетрясениях в Турции заставляют говорить о том, что это одно из наиболее масштабных бедствий в этом регионе за многие годы. Количество погибших приближается к трем тысячам, количество пострадавших превысило 15,8 тысячи человек.

Количество погибших при землетрясениях в Турции выросло до 2921 подтвержденных случаев, ранения и травмы получили 15 834 человека. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на турецкое ведомство по чрезвычайным ситуациям.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил общенациональный траур по всей республике сроком до 12 февраля включительно.

Турцию потрясли накануне два землетрясения — одно из них произошло в минувший понедельник, его магнитуда составила 7,4. Другое произошло чуть позже, его магнитуда составила 7,6. Кроме Турции, пострадали ряд провинций в Сирии, однако точных сведений о количестве жертв из Сирии пока нет.

Количество погибших в Турции превысило 2,9 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала