top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаСтолтенберг признал возможность реализации «украинского сценария» против Китая

Столтенберг признал возможность реализации «украинского сценария» против Китая

9 февраля 2023 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, растущее могущество Китая может привести к реализации очередного конфликта по «украинскому сценарию». Как конкретно может реализовываться это конфликт — пока неизвестно, но предположительно, Штаты располагают достаточным арсеналом для этого.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе возможен конфликт по «украинскому сценарию», направленный на «сдерживание» Китая. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Он указал, что возможности Китая растут, в том числе — и военные возможности, что бросает вызов американскому владычеству в Тихом океане. Поэтому Китай будут «сдерживать» путем развязывания военных конфликтов на границе страны.

Варианта «сдерживания» два — тайваньский и японский. Первый подразумевает провокации со стороны Тайваня, второй — со стороны Японии. Не исключается также комбинация этих двух вариантов. Также выдвигаются предположения о том, что Штаты могут попытаться «расконсервировать» корейский конфликт.

Столтенберг признал возможность реализации «украинского сценария» против Китая

Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала