top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ «закрыл» вопрос мирного соглашения с Японией

МИД РФ «закрыл» вопрос мирного соглашения с Японией

12 февраля 2023 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство иностранных дел не обсуждает и не прорабатывает вопрос мирного договора с Японией — хотя бы уже потому, что мира в отношениях с Японией нет: страна активно поддерживает санкции против России, пытаясь добиться разрушения российской экономики.

Тема мирного договора с Японией для России закрыта. Такое заявление во время брифинга сделала официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Что касается темы мирного договора, то, как вы знаете, для нас она закрыта», — заявила Захарова. Это, очевидно, связано с недружественными действиями Японии против России — с поддержкой антироссийских санкций и прочим.

В то же время, в Японии не верят в то, что Россия не собирается работать над проектом мирного договора — так, глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси ранее выступил с заявлением о том, что Токио намеревается добиться мирного договора с Москвой.

МИД РФ «закрыл» вопрос мирного соглашения с Японией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала