top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовак: Россия в марте сократит нефтедобычу

Новак: Россия в марте сократит нефтедобычу

13 февраля 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем марте Россия намерена сократить добычу нефти на пятьсот тысяч баррелей в сутки, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. При этом, как и анонсировалось ранее, нефть не будет продаваться странам, которые поддержали ценовой потолок против российской нефти.

В марте России намерена сократить добычу нефти на полмиллиона баррелей в сутки, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Александра Новака.

«Мы не будем продавать нефть тем, кто прямо или косвенно придерживается принципов «ценового потолка»... В связи с этим Россия в марте добровольно сократит добычу [нефти]», — заявил Новак. Он подчеркнул, что такое сокращение добычи нефти должно способствовать восстановлению рыночных отношений.

Сокращение добычи будет касаться только самой нефти, без учета газового конденсата. Кроме того, сокращение добычи будет отсчитываться от реального уровня производства, а не от квоты России в рамках сделки ОПЕК+.

Новак: Россия в марте сократит нефтедобычу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала