top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГруппировка «О» уничтожила группу украинских карателей

Группировка «О» уничтожила группу украинских карателей

14 февраля 2023 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевские боевики, причастные к расстрелам российских военнопленных, были уничтожены в ходе боев в районе Красного Лимана. Один из боевиков был взят в плен, однако он скончался из-за тяжелого ранения.

Мотострелки группировки «О» во время боев на краснолиманском направлении взяли в плен раненного боевика 80 ОДШБр ВСУ. Как уточняет «Русская весна», именно боевики этого подразделения причастны к расстрелам российских военнопленных.

Уточняется, что боевику была оказана первая помощь, после чего его отправили в госпиталь — однако ранение, полученное им, было тяжелым, и пленный скончался по дороге в госпиталь.

Прочие боевики были ликвидированы во время боев.

За последние дни российские военнослужащие при помощи артиллерии и тяжелых огнеметных систем уничтожили более восьмидесяти боевиков ВСУ. Удары наносились в районах Ямполовки, Червоной Дибровы, Червонопоповки, Кузьмино и Стельмаховки. Кроме живой силы, были уничтожены три единицы бронетехники и гаубица Д-30.

Группировка «О» уничтожила группу украинских карателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала