top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреШвецию накрыла волна подростковой преступности

Швецию накрыла волна подростковой преступности

14 февраля 2023 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мигранты, которых Швеция принимает с распростертыми объятьями, уже дают потомство — однако это потомство воспринимает самих шведов как чужаков, а шведский закон к исполнению обязательным не считает. Это выливается в насилие, торговлю оружием и наркотиками, вымогательства и в столкновения между подростковыми бандами.

В Швеции резко вырос уровень преступности, причем основу для ухудшения криминальной обстановки заложили сами власти страны: большая часть преступников в Швеции — отпрыски мигрантов. Об этом сообщает Daily Mail.

Издание напоминает, что по состоянию на сегодняшний день, мигранты представляют собой пятую часть населения Швеции. Большая часть из них — выходцы из Средней Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. Эти мигранты не смешиваются со шведским обществом а живут обособленно.

Однако они не просто живут отдельно от шведов — шведское законодательство считается законом для шведов, а не для мигрантов. В итоге, отпрыски мигрантов уже не считают своей культуру родителей, но и порядки Швеции тоже не ценят.

В итоге, в Швеции процветает подростковая преступность. Подростки сбиваются в банды, которые часто бывают очень хорошо вооружены: пистолеты являются обычным делом, автоматы и пистолеты-пулеметы не являются редкостью. При этом, всего лишь двадцать лет назад в Швеции преступления с применением огнестрельного оружия были большой редкостью.

Шведская полиция заявляет, что только в Стокгольме насчитывается не менее пятидесяти молодежных банд, ожесточенно борющихся за контроль над рынком наркотиков. Рынок наркотиков в Швеции — лакомый кусок: если в 2000 году Швеция считалась образцовой страной с минимальным уровнем потребления наркотиков, то уже к 2013 году уровень потребления вырос вдвое, а в 2022 году было доказано (по анализу сточных вод), что Швеция является одним из лидеров по употреблению наркотиков в Европе — даже оставляя далеко позади Нидерланды.

Поэтому за рынок наркотиков ведется весьма ожесточенная война: в прошлом году в Швеции было отмечено не менее 63 перестрелок со смертельным исходом. При этом, половине подозреваемых участников перестрелок не было и 18 лет. Самым младшим из арестованных по подозрению в участии в преступных актах было было по 13-14 лет (при этом, они владели огнестрельным оружием), есть сведения о девятилетних преступниках, помогавших прятать наркотики и оружие.

Перспективы ситуации вовсе не выглядят приятными — фактически, власти Швеции как ничего не делали для интеграции мигрантов в шведское сообщество, так ничего до сих пор и не делают. Однако следующее поколение, рожденное мигрантами, уже на подходе.

Швецию накрыла волна подростковой преступности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала