top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Западная поддержка Украины начинает «сыпаться»

СМИ: Западная поддержка Украины начинает «сыпаться»

16 февраля 2023 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Западные страны (и США, в том числе) обещали «нерушимую» и «решительную» поддержку Украины, однако теперь выясняется, что реальность не столь радужная. Не означает ли это, что прокси-война против России проиграна?

Украина получит танки, но не все, что было обещано — например, Германия отправит не два батальона танков, а лишь половину батальона. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы минобороны ФРГ Бориса Писториуса.

Также сообщается, что танки Украине отправит Польша — всего около тридцати штук. Однако часть из них находится в плохом техническом состоянии и нуждается в ремонте.

Танки Украине может прислать и США, однако когда именно — пока неизвестно: сроки называются разные, как и количество. Британия тоже обещала танки Киеву, но выдвинула условие — чтобы эти танки не участвовали в боевых действиях. Однако какой тогда вообще смысл в этих танках — непонятно.

СМИ: Западная поддержка Украины начинает «сыпаться»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала