top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский истребитель сбил в воздушном бою украинский Су-27

Российский истребитель сбил в воздушном бою украинский Су-27

21 февраля 2023 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Над Изюмом (Харьковская область) накануне состоялся воздушный бой, в ходе которого российский истребитель сбил украинский самолет.

В течение минувших суток российский истребитель в воздушном бою уничтожил истребитель Су-27 украинских ВВС, сообщает Минобороны РФ.

Воздушный бой состоялся над Изюмом (Харьковская область). Подробностей боя не приводится. В частности, нет точных данных о том, какая машина участвовала в бою с российской стороны — выдвигаются предположения о том, что это мог быть Су-57 (не секрет, что эти машины применяются в спецоперации), но официального подтверждения нет.

Также представляет интерес происхождение сбитого Су-27 — скорее всего, это один из тех истребителей, что прежде стояли на вооружении восточноевропейских государств, но под давлением США были переданы Украине. О передаче в распоряжение Киева истребителей Су-27 стало известно в январе — вероятно, данный самолет пролетал с украинскими опознавательными знаками менее месяца.

Всего с начала спецоперации было уничтожено 386 различных самолетов украинских ВВС. Большая часть из них была уничтожена средствами ПВО.

Российский истребитель сбил в воздушном бою украинский Су-27

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала