top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: Киев готовит провокацию в Приднестровье

МО РФ: Киев готовит провокацию в Приднестровье

25 февраля 2023 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевский режим намеревается инсценировать вторжение российских войск с территории Приднестровья — накануне в соцсетях стали распространяться данные о подготовке крупной группы провокаторов из числа «азовцев», которые должны исполнять роль русских солдат.

В Киеве ведется подготовка крупной провокации, которая должна убедить весь мир в том, что Россия намерена напасть на Украину с территории Приднестровской Молдавской республики, которую большая часть стран мира считает территорией Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сообщается, что СБУ подготовили крупную группу провокаторов — до двухсот человек, многие из которых являются членами запрещенной в России группировки «Азов». Провокаторы должны инсценировать «вторжение» на Украину с территории ПМР.

Подготовка к провокации ведется на протяжении достаточно длительного времени, а несколько дней назад стало известно о стягивании групп украинских войск к границе с ПМР. Такая провокация не могла быть подготовлена Киевом в одиночку — участие западных «партнеров» выдает, например, своевременно произошедшая смена премьер-министра в Молдавии: новый премьер Дорин Речан тут же выступил с заявлением о том, что Россия намерена напасть на Молдавию.

МО РФ: Киев готовит провокацию в Приднестровье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала