top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ перебрасывают подкрепление в Часов Яр

ВСУ перебрасывают подкрепление в Часов Яр

1 марта 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевские боевики пытаются сформировать укрепленный район в Часове Яре, туда перебрасываются вооружение и личный состав. Уточняется, что часть вооружение в Часов Яр перебрасывается из Артемовска.

Вооруженные силы Украины стремятся создать в Часове Яре мощный укрепрайон: к населенному пункту перебрасывается личный состав и вооружение (часть вооружений перебрасывается из Артемовска). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление советника врио главы ДНР Яна Гагина.

Гагин заявил, что Киев пытается создать в городе «город-крепость», какими должны были быть Мариуполь и Артемовск — в основном, это своеобразный символ того, что украинцы страстно желают сражаться за Киев. Киев также намеревается сдать Артемовск: в настоящее время численность украинских сил в городе составляет около трех тысяч человек.

Часов Яр находится в одиннадцати километрах от Артемовска и в двадцати пяти километрах от Краматорска. Для российских сил взятие Часова Яра важно, поскольку это позволит защитить южные фланги наступающих подразделений на артемовском направлении.

ВСУ перебрасывают подкрепление в Часов Яр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала