top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны утвердило порядок комплектования добровольческих формирований

Минобороны утвердило порядок комплектования добровольческих формирований

2 марта 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минобороны Сергей Шойгу распорядился утвердить порядок снабжения добровольческих формирований вооружением и техникой. Также будет утвержден порядок оказания медицинской помощи добровольцам и снабжения их продовольствием и униформой.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указание обеспечить снабжение добровольческих формирований вооружением и техникой, а также иными припасами, сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно распоряжению Шойгу, ведомство должно определить порядок снабжения добровольцев техникой и вооружением, продовольствием и вещами, а также иными видами довольствия. Кроме того, военным следует определить порядок оказания медицинской помощи участникам добровольческих формирований.

Предполагается, что в результате реализации этих указаний, добровольцы будут снабжаться по тем же нормативам, что и ВС РФ. Форма и другие элементы снабжения добровольцам будут предоставлять воинские части по месту приписки. Контроль обеспечения будет производить командир формирования.

Минобороны утвердило порядок комплектования добровольческих формирований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала