top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГруппа украинских военнослужащих подняла мятеж в Артемовске

Группа украинских военнослужащих подняла мятеж в Артемовске

2 марта 2023 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Точных данных об инциденте пока мало — известно лишь, что группа военнослужащих ВСУ отказалась подчиняться приказам командования и пытается покинуть Артемовск. Сообщается, что ВСУ старательно пытаются скрыть факт мятежа.

Группа украинских военных в Артемовске отказалась подчиняться приказам командования и пытается покинуть город, сообщает телеграм-канал «Джокер ДНР» со ссылкой на данные, полученные от собственных источников в СБУ.

«Пришли интересные новости от моих шпионов из СБУ. Украинские солдатики, которые сейчас в Бахмуте, на фоне тотальных потерь сделали правильный выбор и приняли коллективное решение не подчиняться воле Зеленского и не погибать», — сообщает «Джокер».

По его данным, о факте мятежа был осведомлен лидер страны Владимир Зеленский — сообщается, что Зеленский потребовал от главы вооруженных сил страны Валерия Залужного остановить мятеж, однако и возможности Залужного в этой области также весьма ограничены.

Иными источниками эти сведения пока не подтверждаются, однако ранее уже неоднократно сообщалось о многочисленных случаях неповиновения в рядах ВСУ.

Группа украинских военнослужащих подняла мятеж в Артемовске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала