top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинское правительство пытается отобрать у украинцев оружие, которое само же и раздало

Украинское правительство пытается отобрать у украинцев оружие, которое само же и раздало

7 марта 2023 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ появились сообщения о том, что правительство Днепропетровской области потребовало от украинцев сдать оружие, которое ранее было роздано населению. Такие же требования выдвигают и в других регионах страны, однако украинцы не спешат возвращать «калашниковы» правительству.

Руководство Украины пытается отобрать у граждан оружие, которое активно раздавалось в начале спецоперации. Так, известно о том, что власти Днепропетровской области потребовали у жителей региона отдать в десятидневный срок оружие и боеприпасы.

Подобные требования издавались и ранее, однако украинцы не спешат отдавать оружие. Большинству граждан Украины известно, что оружие, боеприпасы и гранаты в феврале-марте 2022 года раздавались совершенно бесконтрольно, процесс раздачи оружия практически не документировался. Благодаря этому многие украинцы попросту продали оружие на черном рынке. Многие не желают отдавать оружие просто потому, что боятся боевиков нацистских формирований, которые многократно были замечены в мародерстве и насилии — оружие выглядит в этих условиях как шанс на самооборону.

Сколько оружия было выдано населению — точно никто не знает: жителям городов бесконтрольно выдавали десятки тысяч автоматов, винтовок и гранат, патроны выдавались миллионами.

Украинское правительство пытается отобрать у украинцев оружие, которое само же и раздало

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала