top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский поддержал протесты в Грузии

Зеленский поддержал протесты в Грузии

9 марта 2023 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам украинского лидера, Украина и Грузия, рано или поздно, войдут в состав Евросоюза. Он также заявил, что верит в успех протестов в Тбилиси — этот успех он назвал «демократическим» и «европейским».

Лидер Украины Владимир Зеленский поддержал протесты в Грузии. Обращение Зеленского было опубликовано на его официальной странице.

«Нет такого украинца, который не желал бы успеха нашей дружественной Грузии. Демократического успеха. Европейского успеха», — заявил он.

Он также подчеркнул, что он уверен в том, что Грузия, как и Украина, рано или поздно, станет частью Евросоюза.

В Грузии продолжаются протестные акции и беспорядки, связанные с законом об иностранных агентах — этот закон ранее был принят парламентом государства в первом чтении. Этот закон представляет собой кальку с американского закона об иноагентах, однако представители ЕС и США уже осудили принятие этого закона, в президент Грузии Саломе Зурабишвили пообещала наложить вето на этот закон.

Зеленский поддержал протесты в Грузии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала