top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииРакетный удар ВС РФ уничтожил «теневой штаб США» на Украине

Ракетный удар ВС РФ уничтожил «теневой штаб США» на Украине

10 марта 2023 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сети распространяются неподтвержденные сведения о том, что ракетный удар по территории Украины привел, в том числе, к уничтожению «теневого штаба США» в Киеве. Сообщается о гибели ряда военных инструкторов НАТО.

Ранее в рунете начала распространяться информация о том, что состоявшийся накануне ракетный удар по территории Украины — это возмездие за инцидент в Брянской области. Это вызвало недоумение у некоторых блогеров, так как ранее подобные удары наносились в качестве штатной меры в рамках спецоперации.

Однако по некоторым неподтвержденным данным, возмездием является один из ударов ракетного налета — удар по одному из бункеров в Киеве, где размещались натовские офицеры, осуществлявшие координацию действий ВСУ. Сообщается о значительных потерях среди иностранного офицерского состава.

Также под удар попали системы ПВО, которые ранее поставлялись Украине — для выявления зенитных комплексов Iris-r и Nasams были запущены дроны и цели-пустышки, а по выявленным позициям «отработали» крылатые ракеты.

Эти сведения официально не подтверждены, однако их истинность может косвенно подтверждаться тем, что ряд украинских пабликов в соцсетях были заблокированы сразу после публикации этих сведений.

Ракетный удар ВС РФ уничтожил «теневой штаб США» на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 10 марта 2023 г. в 15:34

Это замечательно, натовцы получили, что хотели.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала