top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сербии призвали ввести санкции против России

В Сербии призвали ввести санкции против России

14 марта 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава сербского министерства экономики Раде Баста призвал как можно скорее ввести санкции против России. Он также заявил, что отказ от антироссийских санкций обходится Сербии «слишком дорого», зато введение таких санкций немедленно облегчит положение страны.

Глава минэкономики Сербии Раде Баста заявил, что Сербия платит «слишком большую цену» за отказ от введения антироссийских санкций — поэтому он призывает правительство республики принять однознчное решение на этот счет.

«Наша страна уже платит большую цену из-за невведения санкций против России и это становится невыносимо... Поэтому от правительства Сербии и всех министров прошу изъясниться по этому вопросу», — заявил Баста.

Ранее президент Сербии Александр Вучич неоднократно заявлял о том, что отказ от антироссийских санкций является важной позицией: он подчеркивал, что Сербия стремится придерживаться нейтралитета.

В Сербии призвали ввести санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала