top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Минусинском районе выявлен очаг африканской чумы свиней

В Минусинском районе выявлен очаг африканской чумы свиней

16 марта 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В соседнем с Хакасией регионе выявлена вспышка африканской чумы свиней. Как АЧС туда попала — неизвестно, однако животноводам Хакасии следует быть настороже.

Хакасия, 16 марта: В Минусинском районе отмечен случай распространения африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

«Поступила информация о падеже свиней в личном подсобном хозяйстве на территории села Малая Минуса Минусинского района... Установлен диагноз – африканская чума свиней», — сообщает ведомство.

В районе предпринимаются меры для предотвращения распространения вируса. В Минусинске сформирован оперативный штаб, в который вошли представители всех компетентных служб. Специалисты призвали население не скрывать факты падежа и не проводить самостоятельный убой.

Африканская чума свиней не опасна для людей, но для свиней она смертельна. Распространение заболевания приводит к значительным потерям для животноводов.

В Минусинском районе выявлен очаг африканской чумы свиней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала