top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин поддержал возврат к отечественным традициям образования

Мишустин поддержал возврат к отечественным традициям образования

16 марта 2023 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин считает, что отказ от так называемой «Болонской системы» образования благотворно скажется на фактическом уровне подготовки российских специалистов.

Премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что поддерживает отказ от «Болонской системы» образования и возвращение к традиционному российскому образованию. Об этом сообщает ТАСС.

«Действительно, это [отказ от Болонской системы] случилось, мы это поддерживаем... Будет не лишним реализовать все, что нужно, в лучшем виде, переняв традиции профессионального советского образования», — заявил Мишустин.

Россия присоединилась к Болонскому процессу в сентябре 2003 года: российские учебные заведения начали постепенно присоединяться в системе, хотя и не все успели это сделать. Во время оглашения послания Федеральному собранию, президент предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием, срок обучения по которой будет составлять от четырех до шести лет.

В мае 2022 года глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что «Болонская система» — пройденный этап, а России предстоит создать собственную систему образования, на основе советских и современных наработок. Он также заявил, что переход на новую систему образования может начаться в 2023-24 годах.

Мишустин поддержал возврат к отечественным традициям образования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 17 марта 2023 г. в 09:08

Разум и справедливость свое берут!
Советская школа оказалась основательной и настоящей. А болонки пусть по кустам тявкают.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала