top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Чувашии выявили заражение сибирской язвой

В Чувашии выявили заражение сибирской язвой

16 марта 2023 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два человека заразились сибирской язвой в Чувашии — они госпитализированы, их жизням ничего не угрожает. В республике предпринимаются меры по предотвращению распространения заболевания.

Два жителя Чувашии заразились сибирской язвой, сообщил глава региона Олег Николаев на своей странице в соцсети. Он также сообщил о том, что в связи с данным инцидентов было проведено оперативное совещание.

«Провели оперативное совещание по случаю заражения сибирской язвой двух жителей в Цивильском муниципальном округе... Они госпитализированы с лабораторно подтвержденным диагнозом, получают все необходимое специфическое лечение», — заявил Николаев.

Губернатор уточнил, что жизни пациентов ничто не угрожает, медики предполагают благоприятный исход. Все контактировавшие с заболевшими лица здоровы, за ними наблюдают медики.

Сибирская язва относится к особо опасным инфекциям — заболевание представляет собой острую инфекционную болезнь животных и человека, которая характеризуется септицемией (бактериальная инфекция, поражающая кровоток), поражением кожи, кишечника, легких, миндалин.

В Чувашии выявили заражение сибирской язвой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала