top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гродно ликвидирован иностранец, готовивший теракт

В Гродно ликвидирован иностранец, готовивший теракт

20 марта 2023 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

КГБ Беларуси ликвидировал иностранного гражданина, которого подозревают в попытке организации теракта на территории республики. Иностранец оказал решительное сопротивление при задержании, в ходе столкновения он был убит.

В Гродно сотрудники КГБ уничтожили иностранца, готовившего террористический акт на территории Белоруссии. Об этом сообщает издание БелТА.

Злоумышленника обнаружили во время проведения спецоперации, он находился в жилом доме на улице Курчатова. При задержании, мужчина задержал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем.

Силовики уточнили, что иностранец применял автоматическое оружие и бросал гранаты. Тем не менее, потерь среди сотрудников КГБ нет, гражданские лица не пострадали.

Гражданство уничтоженного злоумышленника не указывается. Сообщается, что в связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело.

В Гродно ликвидирован иностранец, готовивший теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала