top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаМосква и Минск договорились разместить ТЯО на территории Беларуси

Москва и Минск договорились разместить ТЯО на территории Беларуси

27 марта 2023 г. в 08:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти России и Беларуси договорились о размещении тактического ядерного оружия РФ на территории республики. Места размещения ТЯО могут быть возведены в срок до 1 июля, уже в апреле начнется обучение экипажей.

Россия и Беларусь договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории РБ, заявил Владимир Путин. Об этом сообщет телеканал «Россия 24».

«С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии», — заявил Путин.

Он уточнил, что поводом для этого стало заявление британского минобороны о поставках Украине снарядов с обедненным ураном. Кроме того, подчеркнул президент, Штаты десятилетиями размещают свое тактическое ядерное оружие на территориях третьих стран, так почему бы России не сделать то же самое.

Москва и Минск договорились разместить ТЯО на территории Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала