top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский парламент не стал менять численность списочников в республике

Хакасский парламент не стал менять численность списочников в республике

30 марта 2023 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее КПРФ пыталась провести законопроект, который увеличил бы количество депутатов-списочников в республиканском парламенте до девяти человек, в то время как единоросы предлагали сократить это количество до трех. Оба предложения были отклонены.

Хакасия, 30 марта: Верховный совет Хакасии отклонил оба законопроекта об изменениях в формировании общереспубликанской части партсписков. КПРФ предлагала увеличить количество депутатов-списочников до девяти, «Единая Россия» предлагала сократить до трех.

Сессия Верховного совета республики состоялась 29 марта. В итоге, за предложение КПРФ проголосовали 15 депутатов, 23 — выступили против, 6 — воздержались. За проект «Единой России» проголосовали 23 депутата, 14 — проголосовали против, 7 — воздержались.

Для принятия, законопроект должен получить не менее 25 голосов. Поскольку ни один законопроект столько не собрал, ситуация с количеством списочников в республике осталась прежней — партии могут продвигать в Верховный совет не менее одного и не более пяти кандидатов.

Хакасский парламент не стал менять численность списочников в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала