top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Росэлектроника» разработала новое стелс-покрытие

«Росэлектроника» разработала новое стелс-покрытие

31 марта 2023 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Материал, разработанный холдингом, способен поглощать до 95% падающего на него электромагнитного излучения. Это приводит к тому, что объект, покрытый таким материалом, становится малозаметен для радаров.

Холдинг «Росэлектроника», подразделение «Ростеха», разработал опытные образцы материала, способного поглощать до 95% падающего на него электромагнитного излучения. Об этом сообщает «РИА Новости».

Уточняется, что материал поглощает электромагнитное излучение в широком спектре частот, что позволяет использовать материал для защиты различных объектов от обнаружения радиолокационными системами. Материал представляет собой несколько слоев стеклоткани с металлическими элементами.

Предположительно, материал может использоваться для изготовления лопаток компрессоров двигателей (эти элементы конструкции боевых самолетов «светятся» на радарах сильнее всего). Однако механические свойства этого материала позволяют использовать его и в других областях.

Другим плюсом этого образца является то, что он не нуждается в дорогом регулярном обслуживании.

«Росэлектроника» разработала новое стелс-покрытие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала