top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Россия рассматривает ЕС как враждебное объединение

Лавров: Россия рассматривает ЕС как враждебное объединение

4 апреля 2023 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы МИД РФ, Евросоюз собственными усилиями создал себе противника на своих восточных рубежах — руководство ЕС не пытается решить эту проблему, а старательно усугубляет её. Это обязательно приведет к плохим последствиям для ЕС, но Брюссель в это, кажется, просто не верит.

Россия рассматривает Евросоюз как недружественное объединение, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

«Страны — члены ЕС и руководители самого Союза открыто заявляют о необходимости нанесения России, как они выражаются, стратегического поражения. По этим причинам мы рассматриваем ЕС в качестве недружественного объединения», — заявил Лавров.

За Евросоюзом числятся не только заявления, но и поставка оружия и боеприпасов Украине, снабжение киевского режима инструкторами и наемниками, активная медиа-война против России.

Россия, в свою очередь, сделал все необходимые выводы и будет отвечать на подобные действия — в случае необходимости, будет отвечать жестко, заявил Лавров.

Он также отметил, что если ЕС откажется от антироссийского курса, то Москва рассмотрит предложения в соответствии с Концепцией внешней политики Российской Федерации.

Лавров: Россия рассматривает ЕС как враждебное объединение

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала