top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты гонят ВСУ в наступление

Штаты гонят ВСУ в наступление

4 апреля 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что Вашингтон надеется на начало наступления ВСУ в течение ближайших недель. В Киеве, однако, надеются выдоить из Запада ещё немного денег и оружия до начала наступления, исход которого непредсказуем.

Соединённые Штаты ожидают, что Украина в ближайшие недели начнёт наступление, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. Это заявление она сделала в Брюсселе в преддверии министерской встречи альянса.

Предположительно, наступление должны начать бригады «Гвардии наступления» — эти формирования создавались Киевом специально для организации «контрнаступа». На вооружение этих бригад Запад поставлял большое количество вооружения, направлялись инструкторы и значительное количество денег.

Сообщается также, что Киев не горит желанием начинать то самое наступление — оно будет иметь некий смысл исключительно при условии полного успеха: даже частичный успех неприемлем, прогнозируемые потери могут стать критичными для ВСУ.

Некоторые эксперты полагают, что именно этого и добивается Запад — масштабные поражения ВСУ могут стать поводом для ввода западных войск на территорию Украины с последующей её оккупацией.

Штаты гонят ВСУ в наступление

Джулианн Смит. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала