top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПутин: России следует создавать суверенные космические системы

Путин: России следует создавать суверенные космические системы

13 апреля 2023 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В частности, заявил президент, примером такой системы должна стать Российская орбитальная станция. Она будет форпостом России — РОС станет базой для проведения научной космической программы страны.

России следует создавать суверенные космические системы и компонентную базу нового поколения, заявил президент РФ Владимир Путин по время торжеств по случаю Дня космонавтики.

«Нам надо создавать суверенные космические системы и компонентную базу нового поколения. Осуществлять проектирование российской орбитальной станции, которая призвана стать форпостом нашей страны, служить изучению и освоению космоса, прежде всего дальнего», — заявил Путин.

Он указал, что перед российской космонавтикой стоят задачи не только по созданию Российской орбитальной станции, но и по скорейшему возобновлении лунной программы России, по реализации полетов на другие планеты и по развитию российских космических обсерваторий.

Космические достижения, указал президент, отражаются и на земной жизни: космическая промышленность создает передовые технологии и материалы, необходимые для Земли. Кроме того, космическая программа дает «качественно иной масштаб развития нашей науки и экономики, надежный и современный уровень безопасности страны», — заявил президент.

Путин: России следует создавать суверенные космические системы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала