top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин подписал указ об ответах на изъятие российской собственности

Путин подписал указ об ответах на изъятие российской собственности

26 апреля 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Указ президента подразумевает, что лишение или ограничение прав российских собственников на имущество, размещенное на территориях других государств, иностранное имущество в России будет передаваться под временное управление — а доходы от этого имущества будут оставаться в РФ.

Владимир Путин подписал указ о введении ответных мер на изъятие российских активов за рубежом. Документ получил название «О временном управлении некоторым имуществом» и он вступил в силу.

Согласно указу, Россия будет предпринимать ответные действия на изъятие российского имущества за рубежом — в случае лишения или ограничения прав российского собственника на имущество, размещенное на территории иного государства, на территории России будет введено внешнее управление на активы, связанные с недружественными странами и находящиеся на территории России.

Под такое управление могут попасть движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, доли в уставных капиталах, а также имущественные права. Финансирование расходов, связанных с временным управлением, осуществляется за счет доходов от его использования.

Так, уже под временное управление Росимущества попали доли акционеров в компаниях «Фортум» и «Юнипро». Временное управление имуществом будет длиться вплоть до соответствующего решения главы государства.

Путин подписал указ об ответах на изъятие российской собственности

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала