top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве открыт крупнейший буддийский монастырь России

В Туве открыт крупнейший буддийский монастырь России

30 апреля 2023 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Кызыле состоялась церемония освящения буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг». Строительство объектов монастыря продолжится, однако само он уже открыт для прихожан.

В Туве открылся буддийский монастырь «Тубтен Шедруб Линг» («Обитель объяснения и практики учения Будды Шакьямуни»), сообщает «РИА Новости». Церемония освящения монастыря состоялась в Кызыле в минувшую пятницу, для посетителей монастырь был открыт в субботу.

Этот монастырь станет главным буддийским монастырем Тувы, а также крупнейшим буддийским монастырем России. Он был возведен по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В настоящее время возведено только здание монастыря, однако позже должно быть построено общежитие, учебный и медицинский центр.

В Туве открыт крупнейший буддийский монастырь России

Фото - Культурный фонд имени Кужугета Шойгу/Светлана Намчак

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала