top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРаскулачивание началось: счета Инстасамки заблокировали

Раскулачивание началось: счета Инстасамки заблокировали

3 мая 2023 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральная налоговая служба приостановила все операции по счетам Дарьи Зотеевой, более известной как Инстасамка. Это может быть не самой большой проблемой для Зотеевой — МВД тоже имеет претензии к девушке: её подозревают в склонении к проституции.

Операции по банковским счетам Дарьи Зотеевой (Инстасамка) были приостановлены по решению Федеральной налоговой службы. Известно, что Зотеева является фигурантом списка самых популярных инфоцыган, которых подозревают в манипуляциях с налогами.

Блокировка счетов полностью останавливает движение средств по этим счетам — Инстасамка не только не получит денег за состоявшиеся концерты и корпоративы, но и не сможет организовать новые. Кроме того, иные из клубов уже начали отменять запланированные выступления (уточняется, что это происходит «по независящим от клуба причинам»).

МВД тоже имеет претензии к Зотеевой — тексты песен Инстасамки, как полагают в полиции и прокуратуре, имеют признаки пропаганды развратного образа жизни и могут расцениваться как склонение к проституции. Известно, что сама Зотеева пыталась выкрутиться, объясняя, что все не так, но безуспешно.

Раскулачивание началось: счета Инстасамки заблокировали

Дарья Зотеева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала