top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ пресекли высадку групп ВСУ на левый берег Днепра

ВС РФ пресекли высадку групп ВСУ на левый берег Днепра

10 мая 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась высадиться на левый берег Днепра, но встретила отпор. В настоящее время под контролем российских сил находятся не только левый берег, но и острова в устье реки в Херсонской области.

Группа украинских диверсантов предприняла попытку высадиться на левый берег Днепра на семи скоростных катерах — эти катера очень помогли при отступлении: диверсанты встретили отпор и очень быстро отступили. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в ВС РФ.

«Российскими военными была пресечена попытка высадиться на левом берегу Днепра, севернее города Алешки, украинской диверсионно-разведывательной группы на семи скоростных катерах», — рассказал источник.

Также известно, что под контролем российских сил остаются подходы ко всем островам, находящимся в устье Днепра в Херсонской области. Ранее острова удерживались ВСУ, но после серии ракетно-бомбовых ударов, они были вынуждены отступить, а подходы к островам находятся под огневым контролем.

ВС РФ пресекли высадку групп ВСУ на левый берег Днепра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала