top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ пресекли высадку групп ВСУ на левый берег Днепра

ВС РФ пресекли высадку групп ВСУ на левый берег Днепра

10 мая 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась высадиться на левый берег Днепра, но встретила отпор. В настоящее время под контролем российских сил находятся не только левый берег, но и острова в устье реки в Херсонской области.

Группа украинских диверсантов предприняла попытку высадиться на левый берег Днепра на семи скоростных катерах — эти катера очень помогли при отступлении: диверсанты встретили отпор и очень быстро отступили. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в ВС РФ.

«Российскими военными была пресечена попытка высадиться на левом берегу Днепра, севернее города Алешки, украинской диверсионно-разведывательной группы на семи скоростных катерах», — рассказал источник.

Также известно, что под контролем российских сил остаются подходы ко всем островам, находящимся в устье Днепра в Херсонской области. Ранее острова удерживались ВСУ, но после серии ракетно-бомбовых ударов, они были вынуждены отступить, а подходы к островам находятся под огневым контролем.

ВС РФ пресекли высадку групп ВСУ на левый берег Днепра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала