top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСела в Иркутской области затопило из-за быстрого таяния снега

Села в Иркутской области затопило из-за быстрого таяния снега

12 мая 2023 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего в зону подтопления попали более ста домов, большая часть из них — в селе Преображенка. Уровень воды заметно превышает критический, однако в настоящее время уровень воды снижается.

В Иркутской области из-за быстрого таяния снега были подтоплены более ста жилых домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Наибольшее количество подтопленных домов — в селе Преображенка (Катангский район).

Всего, по данным МЧС, были подтоплены 109 жилых домов и участков. Общее количество лиц, проживающих в пострадавшем районе — 215 человек. В районах, где отмечается угроза подтопления, дежурят спасатели МЧС России с плавсредствами.

Против подтоплений были приняты меры — взорваны заторы на реках. Уровень воды в реках остается высоким, однако снижается. Ведется наблюдение за уровнем воды в реках.

Села в Иркутской области затопило из-за быстрого таяния снега

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала